Contactos-FACES

Contactos Facultad de Ciencias Espaciales

MSc. Vilma Lorena Ochoa

Decana de la Facultad de Ciencias Espaciales

lorena.ochoa@unah.edu.hn 

 

MSc. Norman Iván Palma

Secretario Académico de la Facultad de Ciencias Espaciales

npalma@unah.edu.hn 

 

MSc. Martha Lorena Talavera

Jefe del Departamento de Astronomía y Astrofísica

martha.talavera@unah.edu.hn  

 

MSc. Eduardo Moreno Segura

Jefe del Departamento de Ciencia y Tecnologías de la Información Geográfica

eduardo.moreno@unah.edu.hn

 

Ph.D. Javier Mejuto

Jefe del Departamento de Arqueoastronomía y Astronomía Cultural

javier.mejuto@unah.edu.hn

 

MSc. Omri Alberto Amaya

Jefe del Departamento de Ciencias Aeronáuticas

omri.amaya@unah.edu.hn

 

Carreras Pregrado y Posgrado FACES

MSc. Jesús Umanzor Hernández

Coordinador de Carrera de Astronomía y Astrofísica

jesus.umanzor@unah.edu.hn

 

MSc. Jessica Villatoro

Coordinadora de Carrera de Ciencia y Tecnologías de la Información Geográfica

jessica.villatoro@unah.edu.hn

 

MSc. Johana Marcela Norori

Coordinadora de Carrera Técnico Universitario en Sistemas de Información Geográfica con énfasis en Catastro

johana.norori@unah.edu.hn

 

Ing. Iván Betancourt

Coordinador de Carrera Técnico Universitario en Operaciones de Vuelo

faces.dca.tuov@unah.edu.hn

Coordinador de Carrera Licenciatura en Operaciones Aeroportuarias

faces.dca.loa@unah.edu.hn

 

MSc. Rafael Corrales Andino

Coordinador General de Posgrado

rcorrales@unah.edu.hn

 

MSc. Antonio Carías Arias

Coordinador de Maestría en Ordenamiento y Gestión del Territorio

antonio.carias@unah.edu.hn

 

Contáctenos

Facultad de Ciencias Espaciales
Edificio K1 y K2,
Ciudad Universitaria
Tegucigalpa, M. D. C.
Honduras, Centroamérica
2216-3034
Ext. 100988
Cerrar
Calendarios 2022 Mapa del Campus Portal de Estadística